Заповедник Каньо-Негро, часть 2

За пару часов перед закатом мы снова отправились смотреть птиц. Приватный тур на четверых стоил 100$. Сперва думали, что пойдем пешком, но нет — снова поплыли на небольшой лодочке по реке. Помимо лодочника с нами была молодая девушка-гид, немка с атласом-определителем птиц.

Крокодилы встречают нас своими дружелюбными улыбками:

Забавные болотные птицы:

Вот эта птичка у меня вызывает такую ассоциацию: автомобиль «Ока» поставили на колеса от трактора «Беларусь». Пальцы на ноге длиннее головы!

Тигровая цапля в разных ракурсах:

Змеешейка зовет кого-то:

Это, наверное, снова зеленая кваква.

Цапля в белом пальто:

Удалось поближе подобраться к зимородкам.

Главного героя тут не очень-то и разглядишь. Нам указкой лазерной светили, чтобы показать.

По берегам реки пасут коров, и коровы тоже весьма интересные.

Главный бык так и вообще наполовину верблюд :-)

В конце экскурсии мы выбрались на берег и пошли смотреть на сыча, который из-за сумерек совсем не получился на фотографиях. Но по дороге мы видели колибри.

Далеко они были, никакого крупного плана. Но исправно летали и пили нектар из цветов.

Сами цветы:

Вот тут колибри одну секунду посидела спокойно, видно, что у нее крылья отливают малиновым. Но чтобы снять ее, нужен полуметровый объектив, а мы такой никогда не заведем.

В эту поездку тема колибри не была раскрыта до конца, уж очень далеко. Надо будет их возле кормушки какой-нибудь получше рассмотреть.

А это просто цветущее дерево в красивых закатных тонах.

Приватная экскурсия очень понравилась. Атмосфера другая, конечно. И хотя мы ездили по тем же местам, но часть птиц была новая, да и вообще — в Каньо-Негро очень интересно.