Агиос Стефанос

Наш заключительный день на Корфу.

Нашли нарисованные на карте тропинки вдоль моря возле поселка Агиос Стефанос и поехали туда.

Я так понимаю, что забавные названия для лодок с игрой слов — это какая-то греческая особенность. У нас вот была «Sea you», а тут катамаран «Why knot».

Действительно, от поселка Агиос Стефанос идет небольшой трек. Исходя из разметки, по нему бегают. Только не очень понятно полное расстояние, вряд ли марафон.

Тропинки открытые, без тени, где-то более живописные, где-то испорчены строящейся дорогой.

Путь проходит через несколько бухт. В одной из камней была сложена вот такая башенка.

Может, это какой-то знак?

Крайняя точка прогулки у нас была в красивой бухте с мысом, напоминавшем торт «Наполеон».

Были и некоторые сложности. Сперва у меня из-под ног уползла змея. Пауки тут тоже есть, большие и толстые, но мы к ним лояльны.

Потом мы полезли купаться в бухте с каменистым дном и я наступила в воде на ежа. А точнее, на остатки его панциря между камнями. Живых ежей довольно хорошо видно, а этот давно был мертв. Дома из пятки я достала штук шесть колючек, остальные ушли глубоко. Но по опыту наших матросов мы знаем, что колючки ежа рассасываются в организме сами со временем, главное — наломать их помельче, чтобы не мешали, а также не допустить заражения. Так оно и произошло. Спустя месяц пять колючек просто исчезли.

А это растение похоже на мак, но, наверное, не он.

Шмель набрал сумочку с пыльцой :-)

После прогулки вдоль берега мы попытались проехать в деревеньку Кассиопи, но там негде оставить машину: очень узко, одностороннее движение, пришлось уехать вон.

Вечером еще раз посетили теплый пляж Брабати.

А дальше нам предстояло три перелета и долгий путь в близкую Черногорию.