Бомбей

Последний день моего пребывания в Индии был оставлен на Бомбей. Утром я приехала на поезде из Гоа и устроила на вокзале мини-аукцион среди таксистов «а кому не слабО довезти меня в центр за N рупий». Не слабО оказалось колоритному сикху по имени Радж. Он также прекрасно знал, где на Колабе останавливаются белые путешественники.

В самом историческом центре, позади супер-мега-крутого отеля «Тадж-Махал», есть чудесная ночлежка для белых, информация о которой передается из уст в уста. Она называется “Red Shield House” или “Salvation Army Dometry”. Отдельные номера там, конечно, все были заняты, но я претендовала на место в спаленке: пять двухъярусных кроваток под вентиляторами и ванная комната с холодной водой были вполне достаточны. При 30-градусной жаре горячая вода особо не нужна, а девы были тихие и милые. Так получилось, что в самом дорогом городе Индии я поселилась за копейки. Наверное, пришел следующий уровень экспы.

Бомбей — очень красивый город. Я посмотрела исторический центр, чего и другим рекомендую. Почему-то многие воспринимают Бомбей исключительно как транспортный узел — прилетел, улетел, пересел на поезд. А зря.

Англичане славно постарались, построив в Бомбее много колоритный зданий. И вообще город достаточно чистый и там спокойно можно ходить пешком (в Дели почти нереально). С улиц убраны все странные средства транспорта, оставлены только автомобили и велосипеды, поэтому уличное движение тоже выглядит аккуратно. Еще есть двухэтажные автобусы. Я, конечно, в Англии не была, но мне все очень ее напоминало.

Отель «Тадж-Махал»

79,96 КБ

Виды исторического центра:

73,79 КБ

107,82 КБ

89,42 КБ