Остров Праслин. Трек Лацио-Жоржетта

Днем группа разделилась. Двое остались на пляже, пятеро пошли в поход, из них до конца маршрута дошли только трое :-)

Как я уже говорила, на пляж Жоржетта можно либо записаться и постоять в очереди два-три дня, либо придти пешком с пляжа Лацио. В описаниях говорилось, что в один конец путь примерно на два часа. Но это довольно спортивные два часа, с минимальным фотографированием. Сюда не входит ни купание в конце маршрута, ни сбор диких манго в лесу, ни умывание в ручьях... короче, сходившие весь путь туда-обратно проделали его за 6 или 7 часов.

В лесу у моря попадаются крабики.

Сперва мы прошли пару уединенных маленьких пляжей.

Потом была дорога по лесу, часть пути в тени деревьев, что очень приятно. Но есть и открытые участки, и подъемы и спуски.

Вид на пляж Лацио из леса.

Обзорная точка.

Примерно посреди трека тропа выходит к небольшому отелю, вокруг все усажено цветами. На тропинке далее есть информационный щит, который гласит, что дальше дорога на свой страх и риск и она непростая. Надо сказать, что хозяева нашей виллы и еще какие-то местные жители пытались отговорить нас от этого маршрута — одни говорили, что он закрыт, другие — что он опасен. Но это, скорее, круговая порука, чтобы посетители проходили через отель «Лемурия», а не через дикий лес. Дальше тропа действительно сложнее, на подъемах и спусках можно соскользнуть... но мы с Раном этого не видели. Мы решили, что гуляем полтора часа и возвращаемся. Во-первых, Рану в этот день надо было работать. Во-вторых, мне уже довольно сильно хотелось есть и не хотелось сильно уставать. Наши кондиции по приезду были, мягко говоря, плохими. А водителю надо быть в форме, поэтому мы пошли назад.

По дороге назад обтрясли манговое дерево, очень пригодилась веревка, из нее делали петлю для палки. Пофотографировали красоту.

На дереве посидели. Ничего себе дерево.

С валунами пообнимались.

Валуны были горячие.

После чего вернулись на Лацио, забрали Отакку и ее дочь Катю и поехали домой. Хорошо, что у нас было две машины, можно было менять состав экипажа и планы.

А Оля, Лёша и Тиночка отважно отправились на Жоржетту. Дальше будут их фотографии. Пляж Жоржетта.

Он красивый, но гораздо меньше Лацио и там мало тени.

Наверное, поэтому туда не пускают много людей.

К вечеру прибой усиливается.

Путь назад.

Отважные исследователи собирали в лесу манго, тем и питались весь день.

Вернулись они на Лацио к закату. Прилив съел большую часть пляжа.

Закат.

За свое слабоумие и отвагу приключенцы чуть не поплатились на обратном пути. Как я уже говорила, водить ночью по сейшельским дорогам довольно опасно, потому что вместо обочины — глубокие ямы ливнёвки. Лёша почти съехал в одну такую яму, уворачиваясь от автобуса, колесо зависло почти в пустоте. Но машина не упала, местные помогли вырулить, как-то хитро крутя руль... короче, все отделались легким испугом. Больше идеи водить по темноте ни у кого не возникло. Главное, что все остались целы.

Вечером команда собралась дома, на вилле.

Вилла рассчитана на восьмерых, если считать только спальни. А вообще она была огромная, сюда человек 15 при желании можно поселить.

Вид снаружи:

Это что-то типа гостиной, за ней столовая и кухня.

Спальни и ванные комнаты расположены по бокам. Первый день я все время промахивалась, потому что слишком много комнат.

Цветы у входа.