Остров Маэ: пляж Интенданс

Погрузив рюкзаки в две маленькие арендованные машины, мы поехали из марины в заготовленные апартаменты. По дороге купили в магазине, что смогли найти из еды. Оставив в апартаментах рюкзаки, отправились на один из симпатичных пляжей.

Пляж называется Интенданс.

За полосой песка растет густой кокосовый лес.

Слева от пляжа есть живописные валуны.

Там же слева можно посмотреть рыбок, но их не очень много.

У пляжа есть один недостаток: после полудня становится очень мало тени. Утром отлично, а вечером солнце не оставит никого своим вниманием. Это западное побережье острова, на котором расположены все хорошие пляжи.

Наши звери-путешественники.

Я иду и показываю козу.

По дороге домой мы нашли тэйкевей, где был прямо-таки богатый для Сейшел выбор еды: помимо свинины и курицы можно было взять мясную лазанью, цена вопроса 60 рупий. А вот на следующий день (в воскресенье) все местные едальни были закрыты, типа выходной.

Жили мы в двух домиках по соседству. Один домик рассчитан на четверых. Жилье было относительно бюджетным, 90 евро за ночь, поэтому постояльцы соседних домиков были практически все русские. Многие не смогли вовремя улететь домой и жили несколько лишних дней в ожидании своего рейса.

Это гостиная и кухня.

А это одна из двух спален. Самое главное тут — вид из окна, он выше всяческих похвал.

Вид с балкона тоже отличный.

Вокруг у нас все цветет и колосится.

Франжипани:

Будущие бананы:

А это плод хлебного дерева.

Мы видели спелые плоды, которые продавали местные жители. Надо было попробовать, конечно, когда еще удастся? Но что-то нас отвлекло. Вроде как этот плод нужно жарить, но это не точно.

Даже валуны все покрыты зеленью.

Вечером желающие прогулялись до ближайшего пляжа.

Качельки:

Пляж простенький, вход мелкий, но вот закат был красивый.

Сперва эти лучи тусклые:

А потом они разгораются очень ярко: